Лицензия МОиН РТ № Л035-01272-16/00621378
Рубрики
Без рубрики

Как уберечь детей и подростков от безнравственности обсудили в Кабинете Министров Республики Татарстан

9 сентября 2021 года в Кабинете Министров Республики Татарстан прошло заседание межведомственного экспертного совета системы психологической помощи населению Республики Татарстан, под председательством заместителя премьер-министра Республики Татарстан Лейлы Ринатовны Фазлеевой.

В повестку включили нашу работу с подростками по театральной педагогике, а также обсудили возможность показа спектакля «Март и Слива» в рамках программы «Пушкинская карта».

Еще раз с коллегами говорили о важности того, чтобы с детьми и подростками работали профессионалы.

Что касается культуры — как никогда становится важным определить критерии по которым родители могли бы быть уверены в том, что в данном учреждении (центр, студия, кружок) ребенок получит пользу, а не станет жертвой чьих-то амбиций, психологического эмоционального выгорания.

Важный вопрос: как уберечь детей и подростков от низкой и безнравственной литературы, спектаклей, концертов и фильмов. От того, что несет в себе деструктивность и состояние безысходности.
А мы тем временем продолжаем работать так как велит нам сердце и душа, всецело полагаясь на принципы гуманной педагогики Ушинского, Макаренко, Сухомлинского, Амонашвили и др. корифеев.

Мы пытаемся донести до наших ребят главную мысль, что нет ничего важнее человеческой жизни, и что из любой ситуации есть выход.